Свитолина победила Конту и вышла в финал турнира WTA Elite Trophy

В Чжухае (Китай) на турнире категории International  - WTA Elite Trophy в одиночном разряде  состоялись полуфинальные матчи.

14-я ракетка мира, 22-летняя украинка Элина Свитолина (4) одержала волевую победу над десятым номером мирового рейтинга, 25-летней британкой Йоханной Контой, посеянной под первым номером. Для победы в трех сетах со счетом 2:6, 6:1, 6:4 украинке потребовался 1 час 40 минут.
Свитолина реализовала четыре брейк-пойнта из восьми, Конта – три из четырех. Элина четыре раза подала навылет и трижды ошиблась на подаче против трех эйсов и двух двойных ошибок у соперницы. Это была вторая победа украинки в двух встречах с британкой.

В финале Свитолиной предстоит сразиться с 13-й ракеткой мира, 26-летней чешкой Петрой Квитовой (3), которая за 1 час 6 минут уверенно обыграла 27-летнюю китаянку Чжан Шуай (12/WC), занимающую в рейтинге WTA 28-е место, со счетом 6:2, 6:2.

На данный момент в личном противостоянии Свитолиной и Квитовой впереди чешка – 5:1.

Теннис. WTA. Elite Trophy. Чжухай (Китай). Хард. Призовой фонд $2 214 500. 12 участниц
Элина СВИТОЛИНА (Украина, 4) — Йоханна Конта (Великобритания, 1) – 2:6, 6:1, 6:4
Петра Квитова (Чехия, 3) — Чжан Шуай (Китай, 12/WC) – 6:2, 6:2