Раонич победил Цонгу и вышел в полуфинал «Мастерса» в Париже

Раонич победил Бердыха и вышел в полуфинал «Мастерса» в Париже

В Париже (Франция) на турнире категории Masters в одиночном разряде состоялся последний четвертьфинальный матч.

Пятая ракетка мира, 25-летний канадец Милош Раонич (4) одержал победу над 13-м номером рейтинга ATP, 31-летним французом Жо-Вилфридом Цонгой (11) со счетом 6:2, 7:6(4).
Теннисисты провели на корте 1 час 31 минуту. Раонич сделал два брейка и отыграл оба брейк-пойнта, имевшихся у Цонги. Оба соперника на подаче допустили по одной двойной ошибке, при этом Милош выполнил девять эйсов, а Жо-Вилфрид – два. После этой победы канадец вышел в лидеры их личного противостояния – 3:2.

За выход в финал «Мастерса» в Париже Раонич сразится с британцем Энди Марреем (2), который обыграл чеха Томаша Бердыха (7).
Отметим, что в счете по личным встречам Маррей опережает Раонича – 8:3.

Напомним, первой полуфинальной парой стали хорват Марин Чилич (9) и американец Джон Иснер.

Теннис. ATP. Masters. Париж (Франция). Хард). Призовой фонд €3.748.925.Одиночный разряд. 48 участников
Милош Раонич (Канада, 4) - Жо-Вильфрид Цонга (Франция, 11) — 6:2, 7:6(4)