Маррей обыграл Бердыха и вышел в полуфинал «Мастерса» в Париже

В Париже (Франция) на турнире категории Masters в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Прошлогодний финалист турнира, вторая ракетка мира 29-летний британец Энди Маррей (2) нанес поражение 31-летнему чеху Томашу Бердыху (7), занимающему в мировом рейтинге одиннадцатое место, со счетом 7:6(9), 7:5.
За 1 час 59 минут, проведенных на корте, Маррей сделал два брейка, семь эйсов и допустил три двойных ошибки. Бердых ответил британцу одним брейком и восемью эйсами при шести двойных ошибках. После этой победы Маррей увеличил отрыв от Бердыха в личном противостоянии до 10:6.

За выход в финал турнира Маррей поспорит с победителем матча Милош Раонич (Канада, 4) - Жо-Вильфрид Цонга (Франция, 11).

Отметим, что в случае победы Энди поднимется на первую строчку в рейтинге ATP. Возглавляет рейтинг с июля 2014 года серб Новак Джокович, который в четвертьфинале проиграл хорвату Марину Чиличу.

Теннис. ATP. Masters. Париж (Франция). Хард). Призовой фонд €3.748.925.Одиночный разряд. 48 участников
Энди Маррей (Великобритания, 2) - Томаш Бердых (Чехия, 7) — 7:6(9), 7:5