Джон Иснер стал первым полуфиналистом «Мастерса» в Париже

В Париже (Франция) на турнире категории Masters в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

31-летний американец Джон Иснер, занимающий в мировом рейтинге 27-е место, jобыграл своего 24-летнего соотечественника, 24-ю ракетку мира Джека Сока со счетом 7:6(6), 4:6, 6:4.

Поединок продолжался 2 часа 17 минут. Соперники взяли по три подачи друг друга. Иснер выполнил 17 эйсов и допустил три двойных ошибки, а Сок семь раз подал навылет и четыре раза ошибся на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 5:3 в пользу Иснера.

В полуфинале соперником Иснера будет либо действующий чемпион турнира серб Новак Джокович (1), либо хорват Марин Чилич (9).

Теннис. ATP. Masters. Париж (Франция). Хард). Призовой фонд €3.748.925.Одиночный разряд. 48 участников
Джон Иснер (США) — Джек Сок (США) – 7:6(6), 4:6, 6:4