Налбандян с трудом одолел 231-ю ракетку мира в первом раунде US Open

1 сентября  в Нью-Йорке (США) на турнире серии «Большого шлема» US Open-2010 с призовым фондом $ 7 958 000 продолжаются матчи первого круга.

31-й номер мирового рейтинга 28-летний аргентинец Давид Налбандян, посеянный здесь под 31-м номером,  в стартовом матче лишь в пяти сетах сумел одолеть 30-летнего Рика Де Воеста из ЮАР, занимающего на этой неделе 231-ю позицию мирового рейтинга, - 7:6(7/4), 3:6, 6:4, 6:7(6/8), 6:4.

Теннисисты провели в борьбе  3 часа 59 минут. За это время соперники сделали по 4 брейка. У Давида 69 виннерсов при 84 невынужденных ошибках, у его соперника 27/49.

После этой победы  Давид увеличил свое преимущество в счете личных встреч -  2-0.

За выход в третий круг турнира Налбандян встретится с 66-м номером рейтинга АТР французом Флораном Серра, который в свою очередь одержал легкую победу в трех партиях над немцем Флорианом Майером – 7/5, 6/2, 6/0. Остается добавить, что ранее Давид и Флоран ни разу не играли между собой в официальных соревнованиях.

Теннис. WTA. US Open. Нью-Йорк (США).Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 7 958 000. 128 участников.
Давид Налбандян (Аргентина, 31) - Рик Де Воест (ЮАР, Q) - 7:6  3:6  6:4  6:7  6:4