Надаль не пустил Габашвили во второй круг US Open

1 сентября  в Нью-Йорке (США) на турнире серии «Большого шлема» US Open-2010 с призовым фондом $ 7 958 000 продолжаются матчи первого круга.

Первая ракетка мира 24-летний испанец Рафаэль Надаль успешно провел стартовый матч на турнире.  Первый сеянный Надаль со счетом 7:6, 7:6, 6:3 нанес поражение 25-летнему россиянину Теймуразу Габашвили, занимающему в рейтинге АТР  93-ю строчку.

Встреча длилась  2 часа 57 минут.  У Надаля 30 виннерсов при 29 невынужденных ошибках, у россиянина 49/30. По семь эйсов выполнили соперники, а два брейка за весь матч оформил Надаль в третьей партии. После этой победы счет личных встреч между теннисистами  стал 3-0 в пользу Надаля.

За выход в третий круг соревнований Надаль поспорит с 39-м номером рейтинга АТР Денисом Истоминым из Узбекистана, который в свою очередь одержал победу над аргентинцем Максимо Гонсалесом – 7:5, 7:5, 6:1.

Теннис. WTA. US Open. Нью-Йорк (США).Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 7 958 000. 128 участников.
Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Теймураз Габашвили (Россия) - 7:6  7:6  6:3
Денис Истомин (Узбекистан) - Максимо Гонсалес (Аргентина, SR) - 7:5  7:5  6:1