Вердаско с трудовой победы стартовал на US Open

1 сентября  в Нью-Йорке (США) на турнире серии «Большого шлема» US Open-2010 с призовым фондом $ 7 958 000 продолжаются матчи первого круга.

Восьмая ракетка мира 26-летний испанец  Фернандо Вердаско, посеянный под восьмым номером, с непростой победы стартовал в турнире. В  пяти партиях упорного поединка он все таки сломил сопротивление  23-летнено итальянца Фабио Фоньини, занимающего в данный момент 86-ю строчку рейтинга ATP, - 1:6, 7:5, 6:1, 4:6, 6:3. Теннисисты провели на корте  3 часа 19 минут. Испанец упустил возможность  завершить встречу  в четырех сетах, так как в четвертой партии вел  4/1, но проиграл пять геймов подряд. Фернандо исполнил 13 эйсов, реализовал 9 брейк-поинтов из 25, активно выиграл 41 очко и допустил 61 невынужденную ошибку.

Счет личных встреч теннисистов стал 3:1 в пользу Фернандо.

Соперником Вердаско за выход в третий круг соревнований будет француз Андриано Маннарино, который в свою очередь обыграл другого испанца Пере Риба – 3:6, 6:1, 6:4, 4:6, 7:6.

Теннис. WTA. US Open. Нью-Йорк (США).Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 7 958 000. 128 участников.
Фернандо Вердаско (Испания) - Фабио Фоньини (Италия) - 1:6  7:5  6:1  4:6  6:3
Джеймс Блэйк (США, WC) - Кристоф Флиген (Бельгия, SR) - 6:3  6:2  6:4
Флоран Серра (Франция) - Флориан Майер (Германия) - 7:5  6:2  6:0
Денис Истомин (Узбекистан) - Максимо Гонсалес (Аргентина, SR) - 7:5  7:5  6:1