Янкович с трудом прошла Халеп на старте US Open

31 августа в Нью-Йорке (США) на турнире серии «Большого шлема» US Open-2010 с призовым фондом $ 7 958 000 в одиночном разряде продолжаются матчи первого круга.

Пятая  ракетка мира 25-летняя сербская теннисистка  Елена Янкович (4) приложила немало сил для победы в стартовом матче турнира. Во встрече с 18-летней румынкой Симоной Халеп, занимающей на этой неделе  96-ю строчку в рейтинге WTA, она одержала победу со счетом 6:4, 4:6, 7:5. В решающем, третьем сете при счете 4:4 румынка сделала брейк, но подать на матч ей не удалось. После этого Янкович  уже не упустила победу. Поединок продолжался 2 часа 19 минут. Всего на счету победительницы 102 выигранных мяча против 97 у ее соперницы.  Это была первая  встреча между теннисистками.

Следующей соперницей Елены Янкович  будет хорватка Мирьяна Лючич, пробившаяся в основную сетку из квалификации и занимающая в рейтинге WTA 150-ю строчку. Хорватка в свою очередь вывела из борьбы  Алисию Молик из Австралии -  – 7:6, 6:1.

Теннис. WTA. US Open. Нью-Йорк (США).Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 7 958 000. 128 участниц.
Елена Янкович (Сербия, 4) - Симона Халеп (Румыния) - 6:4  4:6  7:5
Анастасия Севастова (Латвия) - Регина Куликова (Россия) - 6:0  2:0  Rt
Александра Дулгеру (Румыния, 25) - Жюли Куаин (Франция) - 6:3  6:1
София Арвидссон (Швеция) - Сорана Кырстя (Румыния) - 6:1  6:2
Мария-Хосе Мартинес-Санчес (Испания, 22) - Джэйми Хэмптон (США, WC) - 6:4  3:6  6:0
Патти Шнидер (Швейцария) - Кирстен Флипкенс (Бельгия) - 6:1  6:3
Мирьяна Лючич (Хорватия, Q) - Алисия Молик (Австралия) - 7:6  6:1
Светлана Кузнецова (Россия, 11) - Кимико Датэ-Крумм (Япония) - 6:2  4:6  6:1