Вена. Маррей уверенно обыграл Иснера и вышел в полуфинал

В Вене (Австрия) на турнире категории ATP World Tour 500 с призовым фондом €1.884.645 в одиночном разряде состоялся последний четвертьфинальный матч.

Вторая ракетка мира, 29-летний британец Энди Маррей, посеянный под первым номером, не испытал проблем в матче против 31-летнего американца Джона Иснера, занимающего в мировом рейтинге 27-е место. За 1 час 14 минут игрового времени британец одержал победу со счетом 6:1, 6:3.
Маррей сделал четыре брейка и отыграл все три брейк-пойнта, имевшихся у Иснера. На счету победителя два эйса и три двойных ошибки, а американец семь раз подал навылет и избежал ошибок на подаче. Это седьмая победа британца в семи встречах с Иснером.

За выход в финал турнира Маррей сразится с испанцем Давидом Феррером (5), победившим серба Виктора Троицки.

на данный момент лидером в противостоянии Маррея и Феррера является британец – 14:6.

Теннис. ATP World Tour 500. Венв (Австрия). Хард. Призовой фонд €1.884.645. 32 участника
Энди Маррей (Великобритания, 1) — Джон Иснер (США) – 6:1, 6:3