Вена. Цонга победил Рамоса и вышел в полуфинал

В Вене (Австрия) на турнире категории ATP World Tour 500 с призовым фондом €1.884.645 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

15-я ракетка мира, 31-летний француз Жо-Вилфрид Цонга (6) взял верх над 26-м номером рейтинга ATP, 28-летним испанцем Альбертом Рамосом со счетом 6:2, 7:6(5).
За 1 час 31 минуту, проведенных на корте, Цонга взял три подачи соперника и упустил одну свою. На счету Жо-Вилфрила десять эйсов и семь двойных ошибок, а Рамос один раз подал навылет и дважды ошибся на подаче.  Это пятая победа француза в пяти встречах с испанцем.

В полуфинале Цонге предстоит сразиться с хорватом Иво Карловичем (8), который переиграл россиянина Карена Хачанова (WC).

Теннис. ATP World Tour 500. Венв (Австрия). Хард. Призовой фонд €1.884.645. 32 участника
Жо-Вильфрид Цонга (Франция, 6) — Альберт Рамос (Испания) – 6:2, 7:6(5)