Стаховский не пробился в полуфинал на челленджере в Сучжоу

Стаховский не пробился в полуфинал на челленджере в СучжоуВ Сучжоу (Китай) на турнире АТР серии Challenger с призовым фондом $75,000 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

128-я ракетка мира, 30-летний украинец Сергей Стаховский, посеянный под третьим номером, потерпел поражение от 18-летнего американца Стефана Козлова (5), занимающего в рейтинге ATP 155-ю строчку. Поединок продолжался 2 часа 7 минут и завершился победой американца со счетом 3:6, 6:2, 7:5.
По ходу матча у обоих соперников было по 12 брейк-пойнтов, из которых Стаховский реализовал три, а Козлов – четыре. Сергей три раза подал навылет и допустил четыре двойных ошибки против одного эйса и восьми двойных у американца. Ранее теннисисты не встречались.

Стаховский покидает турнир, заработав 17 рейтинговых очков и $2.190 призовых.

Напомним, в парном разряде Стаховский с французом Пере Риба проиграли в первом круге первому сеяному дуэту из Таиланда Сончат Ративатана / Санчай Ративатана.