Вена. Цонга не пустил Кольшрайбера в четвертьфинал

В Вене (Австрия) на турнире категории ATP World Tour 500 с призовым фондом €1.884.645 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

15-я ракетка мира, 31-летний француз Жо-Вилфрид Цонга (6) взял верх над 33-м номером рейтинга ATP, 33-летним немцем Филиппом Кольшрайбером со счетом 7:6(6), 6:2.
Теннисисты провели на корте 1 час 29 минут. Цонга выиграл три гейма на приеме и не удержал одну свою подачу. На его счету 12 эйсов и четыре двойных ошибки против четырех эйсов и трех двойных у Кольшрайбера. Это была десятая победа француза в одиннадцати встречах с немцем.

В четвертьфинале турнира соперником Цонги станет победитель матча Альберт Рамос (Испания) — Юрген Мельцер (Австрия, WC).

Теннис. ATP World Tour 500. Вена (Австрия). Хард. Призовой фонд €1.884.645. 32 участника
Жо-Вильфрид Цонга (Франция, 6) — Филипп Кольшрайбер (Германия) – 7:6(6), 6:2