Итоговый турнир WTA. Халеп проиграла Цибулковой и лишилась шансов на выход в полуфинал

Сегодня, 27 октября, в Сингапуре на Итоговом чемпионате WTA в Красной группе состоялся первый матч заключительного тура группового этапа.

Четвертая ракетка мира, 25-летняя румынка Симона Халеп потерпела поражение от 27-летней словачки Доминики Цибулковой, занимающей в мировом рейтинге восьмое место. Поединок продолжался 1 час 48 минут и завершился в пользу словачки со счетом 6:3, 7:6(5).
Цибулкова выиграла четыре гейма на прийме и проиграла три на своей подаче. Навылет Доминика не подавала и на подаче не ошибалась. На счету Симоны один эйс и одна двойная ошибка. Теперь счет их личных встреч стал 4:2 в пользу словачки.

Халеп лишилась шансов на выход в полуфинал, а Цибулковой для выхода из группы нужна победа немки Анжелики Кербер над американкой Мэдисон Кис в двух сетах.

Теннис. Итоговый чемпионат WTA. Сингапур. Хард. Призовой фонд $7 000 000. Одиночный разряд. 8 участниц.