Стаховский вышел в ¼ финала на челленджере в Сучжоу

Стаховский вышел в 188; финала на челленджере в СучжоуВ Сучжоу (Китай) на турнире АТР серии Challenger с призовым фондом $75,000 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

128-я ракетка мира, 30-летний украинец Сергей Стаховский, посеянный под третьим номером, одержал в трех сетах победу над 22-летним американцем Митчеллом Крюгером, занимающим в рейтинге ATP 211-ю строчку, со счетом  4:6, 6:1, 6:4.
Поединок продолжался 1 час 36 минут. Стаховский реализовал три брейк-пойнта из семи и не удержал одну свою подачу. На счету Сергея 12 эйсов при трех двойных ошибках, а Крюгер пять раз подал навылет и обошелся без двойных. Ранее теннисисты не встречались.

В четвертьфинале соперником Стаховского будет 18-летний американец Стефан Козлов (5), занимающий в рейтинге ATP 155-ю строчку, который победил южнокорейца КИМ, Чонг-Ый – 6:4, 6:3.

Стаховский и Козлов между собой будут играть впервые.

Теннис. АТР. Challenger. Сучжоу (Китай). Хард. Призовой фонд $75,000. 32 участника
Сергей СТАХОВСКИЙ (Украина, 3) - Митчел Крюгер (США) – 4:6, 6:1, 6:4
Стефан Козлов (США, 5) - КИМ, Чонг-Ый (Южная Корея) – 6:4, 6:3