Вена. Кольшрайбер стал соперником Цонги по второму кругу

В Вене (Австрия) на турнире категории ATP World Tour 500 с призовым фондом €1.884.645 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

33-я ракетка мира, 33-летний немец Филипп Кольшрайбер переиграл в трех сетах 36-летнего француза Стефана Робера, занимающего в рейтинге ATP 50-е место, со счетом 4:6, 6:3, 7:6(3).
Поединок продолжался 2 часа 15 минут. Соперники взяли по две подачи друг друга. Кольшрайбер десять раз подал навылет и допустил семь двойных ошибок против двух эйсов и четырех двойных у Робера. Ранее теннисисты не встречались.

За выход в четвертьфинал соревнований Кольшрайбер поспорит с еще одним французом – Жо-Вилфридом Цонгой (6), который победил немца Бенджамина Беккера (Q) – 6:3, 6:4.

В личном противостоянии Кольшрайбера и Цонги лидирует француз – 9:1.

Теннис. ATP World Tour 500. Венв (Австрия). Хард. Призовой фонд €1.884.645. 32 участника
Филипп Кольшрайбер (Германия) — Стефан Робер (Франция) – 4:6, 6:3, 7:6(3)
Жо-Вильфрид Цонга (Франция, 6) — Бенджамин Беккер (Германия, Q) – 6:3, 6:4