Вена. Троицки обыграл Андерсона, на двоих теннисисты выполнили 46 эйсов

В Вене (Австрия) на турнире категории ATP World Tour 500 с призовым фондом €1.884.645 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

28-я ракетка мира, 30-летний серб Виктор Троицки одержал волевую победу над своим ровесником из ЮАР, 52-м номером рейтинга ATP Кевином Андерсоном со счетом 4:6, 7:6(5), 7:5.
Теннисисты провели на корте 2 часа 17 минут. Соперники взяли по одной подаче друг друга. На счету Троицки 26 эйсов при трех двойных ошибках, Андерсон ответил ему 20 эйсами при восьми двойных. Благодаря победе серб вышел в лидеры личного противостояния с Андерсоном – 3:2.

За выход в четвертьфинал соревнований Троицки сыграет против победителя в матче двух австрийцев - Доминика Тима (3) и Геральда Мельцера (WC).

Теннис. ATP World Tour 500. Венв (Австрия). Хард. Призовой фонд €1.884.645. 32 участника
Виктор Троицки (Сербия) — Кевин Андерсон (ЮАР) – 4:6, 7:6(5), 7:5