Илья Марченко не смог пройти Чилича на старте US Open

Сегодня, 30 августа, в Нью-Йорке (США) на открытых кортах(хард) стартовал турнир серии «Большого шлема» US Open-2010 с призовым фондом $ 7 958 000. В турнире принимают участие 128 теннисистов, в том числе три украинца: Сергей Стаховский, Александр Долгополов-мл и Илья Марченко.

Под первым номером посеяна испанец Рафаэль Надаль, под вторым – швейцарец Роджер Федерер. Победитель турнира получит 2000 рейтинговых очков и чек на сумму $ 1 700 000, соответственно финалист – 1200 очков и $ 850 000 призовых. Сегодня проходят матчи первого круга.

22-летний украинец Илья Марченко, стоящий в мировом рейтинге на 73-й позиции, не смог преодолеть барьер первого круга. Сегодня он потерпел поражение со счетом 5:7, 3:6, 1:6 от 13-й ракетки мира 21-летнего хорвата Марина Чилича, посеянного здесь под 11-м номером. Встреча продолжалась 2 часа 8 минут. Илья два раза подал навылет и два раза взял чужую подачу, при этом семь раз потерял свою и допустил 14 двойных ошибок.

Следующим соперником  Марина Чилича будет 147-я ракетка мира 20-летний японец Кей Нишикори, пробившийся в основную сетку соревнований через квалификацию. Ранее Нишикори встречался с Евгением Королевым из Казахстана, который во второй партии при счете 7:6, 5:2 отказался от борьбы из-за травмы.

Теннис. WTA. US Open. Нью-Йорк (США).Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 7 958 000. 128 участников.

Марин Чилич (Хорватия, 11) - Илья Марченко (Украина) - 7:5  6:3  6:1
Кей Нишикори (Япония, Q) - Евгений Королев (Казахстан)7:6  5:2  Rt
Хуан-Карлос Ферреро (Испания, 22) - Мартин Клижан (Словакия, Q) - 6:1  6:3  6:0
Рикардо Мело (Бразилия) - Бьорн Фау (Германия) - 6:4  7:5  4:6  7:6
Николай Давыденко (Россия, 6) - Майкл Расселл (США) - 6:4  6:1  6:3
Тьемо Де Баккер (Голландия) - Марк Жикель (Франция, Q) - 6:4  7:5  6:2
Ришар Гаске (Франция) - Симон Гройль (Германия) - 6:3  6:4  6:2