Сингапур. Симона Халеп стартовала с победы над Мэдисон Кис

Сегодня, 23 октября, в Сингапуре стартовал  Итоговый чемпионат WTA с призовым фондом $7 000 000. Проходят матчи группового этапа.

Четвертая ракетка мира, 25-летняя румынка Симона Халеп одержала победу над седьмым номером мирового рейтинга, 21-летней американкой Мэдисон Кис со счетом 6:2, 6:4.
Теннисистки провели на корте 1 час 9 минут. Халеп выиграла четыре гейма на подаче Кис и проиграла один на своей. На подаче Симона не ошибалась, но и навылет не подала ни разу. На счету Мэдисон один эйс и три двойных ошибки. Теперь счет их личных встреч стал 5:1 в пользу румынской теннисистки.

25 октября Халеп встретится с немкой Анжеликой Кербер, а Кис сыграет со словачкой Доминикой Цибулковой.

Теннис. Итоговый чемпионат WTA. Сингапур. Хард. Призовой фонд $7 000 000. Одиночный разряд. 8 участниц.