В Сингапуре стартует Итоговый чемпионат WTA

23-30 октября в Сингапуре пройдет Итоговый чемпионат Женской теннисной ассоциации (WTA) с призовым фондом $7 000 000. C 2014 года турнир проходит в Сингапуре на крытых хардовых кортах.

В пятницу, 21 октября, состоялась жеребьевка. Восемь теннисисток разделены на две группы – Белую и Красную. В Белой группе оставалось одно вакантное место, которое освободилось после того, как американка Серена Уильямс снялась с соревнований из-за травмы плеча.
Сегодня его заняла россиянка Светлана Кузнецова, которая победила в Москве на «Кубке Кремля».

Таким образом в одиночном разряде в Красной группе будут играть Анжелика Кербер (германия), Симона Халеп (Румыния), Мэдисон Кис (США) и Доминика Цибулкова (Словакия).

В Белой группе будут сражаться Агнешка Радваньска (Польша), Каролина Плишкова (Чехия), Гарбин Мугуруса (Испания) и Светлана Кузнецова (Россия).

Теннисистки, занявшие два первых места в своих группах, выходят в полуфинал.

Напомним, в прошлом году, победительницей Итогового турнира WTA стала полька Агнешка Радваньска, победившая в финале чешку Петру Квитову.