WTA опубликовала новый рейтинг лучших теннисисток мира

Женская теннисная ассоциация (WTA) в понедельник , 30 августа, опубликовала новый рейтинг лучших теннисисток мира.
В ТОП-100 остаются две украинки.

Алена Бондаренко потеряв две  позицию разместилась на 33-м месте. На турнире в американском Нью-Хэйвене она не смогла пройти в первом круге француженку Марион Бартоли - 7:6, 6:7, 3:6.

Катерина Бондаренко поднялась в рейтинге на 3 позиции с 62-го на 59-е место. Ей удалось пройти во второй круг турнира Pilot Pen Tennis, где уступила 13-й ракетке мира -  россиянке Елене Дементьевой со счетом 6:7, 7:6, 4:6.

За пределами сотни лучших теннисисток мира Мария Корытцева переместилась со 130-го на 128 место. Ольга Савчук и Леся Цуренко поднялись каждая  на одну позицию в мировом рейтинге, заняв 143-е  168-е места соответственно.

Согласно новой версии рейтинга WTA в ТОП-20 особых изменений не произошло. С 19-го на 16-е место переместилась финалистка последнего турнира WTA россиянка Надежда Петрова. Поднялись на одну позицию россиянка Елена Дементьева  и  француженка Марион Бартоли, заняв соответственно 12-е, 14-е  места. Потеряли по одной позиции россиянка Светлана Кузнецова, бельгийки Жюстин Энен и Янина Викмайер, россиянка Мария Шарапова и Шахар Пеэр из Израиля, разместившись на 13-й, 15-й, 18-й, 17-й и 19-й строчках рейтинга.

Лидером мирового рейтинга остается американка Серена Уильямс, за ней следует датчанка Каролин Возняцки, ставшая победительницей турнира Pilot Pen Tennis в Нью Хэйвене  в третий раз подряд.