Стокгольм. Дель Потро не пустил Альмагро в ¼ финала

Стокгольм. Дель Потро не пустил Альмагро в 188; финала

В Стокгольме (Швеция) на турнире категории ATP250 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

28-летний аргентинец Хуан Мартин Дель Потро (WC), занимающий в мировом рейтинге 63-е место, нанес поражение 41-й ракетке мира, 31-летнему испанцу Николасу Альмагро со счетом 6:4, 6:3.
За 1 час 19 минут игрового времени Дель Потро сделал три брейка и не позволили Альмагро заработать ни одного брейк-пойнта. Хуан Мартин выполнил один эйс и допустил одну двойную ошибку, а Николас три раза подал навылет и избежал ошибок на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 3:0 в пользу аргентинца.

В четвертьфинале соперником Дель Потро будет хорват Иво Карлович (3), который в трех сетах переиграл шведа Микаэля Имера ( WC)  – 4:6, 6:4, 6:4.

В личном противостоянии Дель Потро и Карловича впереди аргентинец – 3:1.