Люксембург. Возняцки не пустила Лисицки в ¼ финала

Люксембург. Возняцки не пустила Лисицки в 188; финала

В Люксембурге на турнире WTA категории International с призовым фондом $226 750 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

22-я ракетка мира, 26-летняя датчанка Каролин Возняцки (2) вышла в четвертьфинал после победы в трех сетах над 96-м номером мирового рейтинга, 27-летней немкой Сабиной Лисицки со счетом 3:6, 6:2, 6:3.
Теннисистки провели на корте 2 часа 4 минуты. За это время Возняцки взяла семь подач соперницы и упустила пять своих. На счету Каролин два эйса при четырех двойных ошибках, а Сабина шесть раз подала навылет и совершила девять двойных ошибок. Теперь счет их личных встреч стал 5:2 в пользу датчанки.

За выход в полуфинал соревнований Возняцки поспорит с румынкой Моникой Никулеску, которая победила итальянку Франческу Скьявоне - 3:6, 7:5, 6:4.

В личном противостоянии Возняцки и Никулеску лидирует датчанка – 7:0.

Теннис. WTA. Категория International. Люксембург. Хард. Призовой фонд $226.750. 32 участницы
Сабина Лисицки (Германия) — Каролин Возняцки (Дания, 2) - 3:6, 6:2, 6:3
Моника Никулеску (Румыния) — Франческа Скьявоне (Италия, WC) – 3:6, 7:5, 6:4

Дениса Аллертова (Чехия) — Тереза Шмиткова (Чехия, Q) – 3:6, 7:5, 6:3
Кики Бертенс (Нидерланды, 3) — Анна Шмидлова (Словакия) – 6:3, 6:1