Антверпен. Марченко на старте уступил Эдмунду на двух тай-брейках

Антверпен. Марченко на старте проиграл Эдмунду на двух тай-брейкахВ Антверпене (Бельгия) на турнире категории ATP250 с призовым фондом $621 506 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

65-я ракетка мира, 29-летний украинец Илья Марченко проиграл 43-й ракетке мира, 21-летнему британцу Кайлу Эдмунду. Поединок длился 2 часа 5 минут и завершился в пользу британца со счетом 7:6(7), 7:6(5).
Теннисисты взяли по две подачи друг друга. Марченко выполнил пять эйсов и совершил 13 двойных ошибок, а Эдмунд шесть раз подал навылет и трижды ошибся на подаче. Ранее спортсмены не встречались.

Во втором круге соперником Эдмунда будет испанец Давид Феррер, который получил второй номер посева и первый круг пропускает.

Отметим, что в парном разряде Марченко со своим напарником Денисом Молчановым стартовали с победы над немцем Франком Мозером и россиянином Михаилом Южным – 0:6, 6:3, 10:1.
Теперь в четвертьфинале украинцам предстоит сразиться со вторым сеяным дуэтом Даниэль Нестор (Канада) / Эдуард-Роже Васслин (Франция).

Теннис. АTP250. Антверпен (Бельгия). Хард. Призовой фонд $621 506. 28 участников
Кайл Эдмунд (Великобритания) — Илья Марченко (Украина) -7:6(7), 7:6(5)