Люксембург. Петра Квитова стартовала с победы

В Люксембурге  на турнире WTA категории International с призовым фондом $226 750 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

Одиннадцатая ракетка мира, 26-летняя чешка Петра Квитова, посеянная под первым номером, победила 30-летнюю представительницу Тайваня Се Су-Вей, занимающую в мировом рейтинге 81-е место, со счетом 7:5, 6:0.
Игра длилась 1 час 11 минут. Квитова реализовала шесть брейк-пойнтов из 12-ти, Су-Вей – два из шести. Не счету Петры шесть эйсов и пять двойных ошибок, а соперница один раз подала навылет и четыре раза ошиблась на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 2:0 в пользу чешки.

За выход в четвертьфинал турнира Квитова сыграет против американки Варвары Лепченко, которая в трех сетах переиграла болгарку Цветану Пиронкову - 6:1, 3:6, 6:1

Теннис. WTA. Категория International. Люксембург. Хард. Призовой фонд $226.750. 32 участницы
Петра Квитова (Чехия, 1) — Се Су-Вей (Тайвань) – 7:5, 6:0
Варвара Лепченко (США) — Цветана Пиронкова (Болгария) – 6:1, 3:6, 6:1
Юханна Ларссон (Швеция, 8) — Полин Пармантье (Франция) – 6:4, 6:2
Кристина Плишкова (Чехия, Q) — Осеан Доден (Франция, WC) – 3:6, 6:3, 6:4
Кики Бертенс (Нидерланды, 3) — Анника Бек (Германия) – 6:4, 6:4