Стаховский – победитель турнира в Нью-Хэйвене

В ночь на 29 августа  в Нью-Хэйвене (США) на турнире АТР Pilot Pen Tennis с призовым фондом $ 663 750 в одиночном разряде состоялся финальный матч.

24-летний украинский теннисист Сергей Стаховский, занимающий 47-ю строчку в мировом рейтинге,  стал победителем турнира в Нью-Хэйвене. В упорной борьбе с 46-й ракеткой мира 23-летним Денисом Истоминым из Узбекистана он победил со счетом  3:6, 6:3, 6:4. Теннисисты провели на корте  1 час 42 минуты.  За это время украинец выполнил 7 эйсов и реализовал оба брейк-поинта.

Благодаря этой победе Стаховский  сумел сократить свое отставание в счете личных встреч с Истоминым  до 2:3.

Для Сергея этот титул стал вторым в этом сезоне (первый в Хертогенбош) и четвертым в профессиональной карьере.  За свою победу украинец получит 250 рейтинговых очков и чек на сумму $93,630 в качестве призовых, Истомин соответственно 150 очков и  $ 51 300.

Теннис. ATP. Pilot Pen Tennis .Нью-Хэйвен  (США).Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 663 750.