Возняцки отстояла титул в Нью-Хэйвене

Сегодня, 28 августа, в Нью-Хэйвене (США) на турнире WTA  Pilot Pen Tennis с призовым фондом $ 600 000 состоялся финальный матч.

За титул на Pilot Pen Tennis-2010 сражались чемпионка двух последних лет, 2-я ракетка мира 20-летняя датчанка Каролин Возняцки, посеянная под первым номером,  и 19-й номер мирового рейтинга 28-летняя россиянка Надежда Петрова – восьмой номер посева.

За 2 часа 13 минут со счетом 6:3, 3:6, 6:3 Каролин Возняцки защитила свой титул  и  третий раз подряд выиграла турнир в Нью-Хэйвене. Победительница выполнила 4 эйса, сделала 6 брейков, всего выиграла 104 мяча из 193-х разыгранных.

Для Каролин это четвертый титул в текущем году (Монреаль, Копенгаген, Понте-Ведра) и 10-й в профессиональной карьере. Датчанка увеличила свое преимущество  в личных встречах с Петровой – 3:1.

За свой успех Каролина получит 470 рейтинговых очков и чек на  $ 98 500. Надежда Петрова  соответственно 320 очков и  $ 52 500 призовых.

Теннис. WTA. Pilot Pen Tennis .Нью-Хэйвен  (США).Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 600 000.