Возняцки не допустила российского финала в Нью-Хэйвене

В ночь на 28 августа в Нью-Хэйвене (США) на турнире WTA  Pilot Pen Tennis с призовым фондом $ 600 000 состоялся второй полуфинальный матч.

Чемпионка двух последних лет на проходящем турнире, 2-я ракетка мира 20-летняя датчанка Каролин Возняцки, посеянная здесь под первым номером, встречалась с 13-й ракеткой мира 28-летней россиянкой Еленой Дементьевой, которая имеет четвертый номер посева.

Датчанка вырвала победу на тай-брейке третьего, решающего сета – 1:6, 6:3, 7:6 (7/5). Матч продолжался  2 часа 35 минут. Всего в активе Каролин 109 выигранных мячей, на один больше, чем у россиянки. Нынешняя победа  позволила датчанке восстановить равновесие в противостоянии с соперницей – 3-3.

За титул на Pilot Pen Tennis-2010 Возняцки поспорит с 28-летней россиянкой Надеждой Петровой, занимающей в женской табели о рангах 19-е место  и которая накануне переиграла  свою соотечественницу Марию Кириленко – 2:6, 6:2, 6:2.

Трижды встречались соперницы по финалу Возняцки и Петрова, и пока преимущество в этом противостоянии на стороне теннисистки из Дании  2:1.

Теннис. WTA. Pilot Pen Tennis .Нью-Хэйвен  (США).Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 600 000.