Шанхай. Симон победил Сока и в полуфинале встретится с Маррем

Шанхай. Симон победил Сока и в полуфинале встретится с МарремВ Шанхае (Китай) на турнире категории Masters с призовым фондом $5,452,985 в одиночном разряде состоялся последний четвертьфинальный матч.

31-летний француз Жиль Симон, занимающий в мировом рейтинге 32-е место, одержал волевую победу над 25-й ракеткой мира, 24-летним американцем Джеком Соком со счетом 4:6, 6:4, 7:6(5).
Теннисисты провели на корте 2 часа 40 минут. Оба теннисиста взяли по четыре подачи соперника. Симон выполнил шесть эйсов и допустил четыре двойных ошибки против пяти эйсов и трех двойных у Сока. Благодаря этой победе француз вышел в лидеры в противостоянии с американцем – 2:1.

В полуфинале соперником Симона будет вторая ракетка мира британец Энди Маррей (2), победивший бельгийца Давида Гоффена (11).

В личном противостоянии Симона и Маррея огромное преимущество у британца – 14:2.

Теннис. АTP. Shanghai Rolex Masters. Шанхай (Китай). Хард. Призовой фонд $5,452,985. 56 участников
Жиль Симон (Франция) - Джек Сок (США) — 4:6, 6:4, 7:6(5)