Маррей обыграл Гоффена и вышел в полуфинал на «Мастерсе» в Шанхае

В Шанхае (Китай) на турнире категории Masters с призовым фондом $5,452,985 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Вторая ракетка мира, 29-летний британец Энди Маррей (2) не испытал проблем в матче против 25-летнейго бельгийца Давида Гоффена (11), занимающего в мировом рейтинге 12-е место. Поединок завершился победой Маррея со счетом 6:2, 6:2.
За 1 час 35 минут, проведенных на корте, Маррей взял четыре подачи Гоффена и отыграл все пять его брейк-пойнтов. На счету Энди восемь эйсов при двух двойных ошибках, а его соперник три раза подал навылет и шесть раз ошибся на подаче. Это пятая победа британца в пяти встречах с бельгийцем.

Соперник Маррея по полуфиналу определится в матче Джек Сок (США) — Жиль Симон (Франция).

Теннис. АTP. Shanghai Rolex Masters. Шанхай (Китай). Хард. Призовой фонд $5,452,985. 56 участников
Энди Маррей (Великобритания, 2) — Давид Гоффен (Бельгия, 11) – 6:2, 6:2