Петрова – первая финалистка турнира в Нью-Хэйвене

27 августа в Нью-Хэйвене (США) на турнире WTA  Pilot Pen Tennis с призовым фондом $ 600 000 состоялся первый полуфинальный матч.

19-я ракетка мира 28-летняя россиянка Надежда Петрова (8) стала первой финалисткой турнира. В поединке со своей 23-летней соотечественницей Марией Кириленко, занимающей 25-ю строчку в мировом рейтинге,  Петрова взяла верх в упорной борьбе в трех партиях со счетом 2:6, 6:2, 6:2. Матч продолжался  1 час 57 минут.

Петрова выполнила 8 эйсов, сделала 4 брейка и дважды потеряла свою подачу. Эта победа позволила Петровой выйти вперед в противостоянии с Кириленко – 4-3.

Соперницей Надежды Петровой по финальному поединку станет сильнейшая в матче между первой сеяной здесь датчанкой Каролин Возняцки и другой россиянкой - Еленой Дементьевой, посеянной под 4-м номером.

Теннис. WTA. Pilot Pen Tennis .Нью-Хэйвен  (США).Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 600 000.