Стаховский обыграл Багдатиса и вышел в полуфинал в Нью-Хэйвене

В ночь на 27 августа в Нью-Хэйвене (США) на турнире АТР Pilot Pen Tennis с призовым фондом $ 663 750 состоялись четвертьфинальные матчи.

47-я ракетка мира 24-летний украинец Сергей Стаховский оформил выход в полуфинал. Накануне Сергею, имеющему 9-й номер посева, пришлось провести сразу два матча: сначала в отложенном поединке третьего круга Сергей обыграл испанца Томми Робредо – 7:6, 6:2, а потом в четвертьфинале победил и первого сеяного здесь киприота Маркоса Багдатиса, стоящего в мировом рейтинге на 18-м месте, в трех партиях со счетом 5:7, 6:1, 7:6.  Поединок продолжался 2 часа 22 минуты.

За это время украинец выполнил 9 подач навылет, сделал 4 брейка и трижды упустил свою подачу. Точность первой подачи у Сергея составила 63% против 52% у его соперника. «Я бы сказал, что мы оба устали. Это, действительно, был очень утомительный матч и не только физически. Но, если бы сегодня я был бы в лучшей форме, нервничал бы еще больше. Некоторые удары Маркоса сегодня были просто невероятными», - приводит слова Стаховского  официальный сайт ATP.

В полуфинале Сергею предстоит скрестить ракетки с 53-м номером мирового рейтинга голландцем Тьемо де Баккером, одолевшим  сопротивление Евгения Королева из Казахстана – 6:4, 6:3.

Второй парой полуфиналистов стали серб Виктор Троицки (10) победивший чеха Радека Штепанека (LL) в двух сетах 6:2, 6:3 и Денис Истомин из Узбекистана (15) одолевший россиянина Теймураза Габашвили, пробившегося в основную сетку турнира через квалификацию, со счетом 6:1, 3:6, 7:6.

Теннис. ATP. Pilot Pen Tennis .Нью-Хэйвен  (США).Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 663 750.