Монфис обыграл Андерсона и вышел в 1/8 финала на «Мастерсе» в Шанхае

В Шанхае (Китай) на турнире категории Masters с призовым фондом $5,452,985 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Восьмая ракетка мира, 30-летний француз Гаэль Монфис (6) вышел в 1/8 финала после победы над своим ровесником из ЮАР Кевином Андерсоном, занимающим в рейтинге ATP 40-е место, со счетом 7:6(4), 6:3.
Теннисисты провели на корте 1 час 33 минуты. Монфис взял две подаче Андерсона и упустило одну свою. Гаэль выполнил пять эйсов при трех двойных ошибках, а Кевин девять раз подал навылет и один раз ошибся на подаче. Это была пятая победа француза в пяти встречах с Андерсоном.

Соперник Монфиса по выходу в четвертьфинал соревнований определится в матче Давид Гоффен (Бельгия, 11) - Бенуа Пэр (Франция).

Теннис. АTP. Shanghai Rolex Masters. Шанхай (Китай). Хард. Призовой фонд $5,452,985. 56 участников
Гаэль Монфис (Франция, 6) — Кевин Андерсон (ЮАР) – 7:6(4), 6:3