Джокович с победы начал защиту титула на «Мастерсе» в Шанхае

В Шанхае (Китай) на турнире категории Masters с призовым фондом $5,452,985 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Действующий чемпион турнира, первая ракетка мира 29-летний серб Новак Джокович (1) стартовал с победы над своим ровесником из Италии Фабио Фоньини, занимающим в мировом рейтинге 50-е место, со счетом 6:3, 6:3.
Поединок продолжался 1 час 15 минут. Джокович выиграл четыре гейма на приеме и проиграл один на своей подаче. На счету Новака четыре эйса и столько же двойных ошибок, а Фоньини ни разу не подал навылет и совершил семь двойных. Это была восьмая победа сербского теннисиста в восьми встречах с итальянцем.

За выход в четвертьфинал соревнований Джокович сыграет с победителем матча Григор Димитров (Болгария) - Вашек Поспишил (Канада, Q).

Теннис. АTP. Shanghai Rolex Masters. Шанхай (Китай). Хард. Призовой фонд $5,452,985. 56 участников
Новак Джокович (Сербия, 1) — Фабио Фоньини (Италия) – 6:3, 6:3