Пекин. Радваньска стала соперницей Свитолиной по полуфиналу

В Пекине (Китай) на турнире WTA категории Premier Mandatory - China Open в одиночном разряде состоялся последний четвертьфинальный матч.

Третья ракетка мира, 27-летняя полька Агнешка Радваньска (3) вышла в полуфинал после победы над 39-м номером рейтинга WTA, 29-летней Ярославой Шведовой из Казахстана со счетом 6:1, 6:2.
Поединок продолжался 1 час 13 минут. Радваньска взяла шесть подач Шведовой и упустила две своих. Обе соперницы выполнили по два эйса, при этом Агнешка совершила четыре двойных ошибки, а Ярослава – пять. Теперь счет личных встреч теннисисток стал 4:1 в пользу польки.

За выход в финал турнира Радваньска поспорит с украинкой Элиной Свитолиной (16), которая победила Дарью Гаврилову из Австралии.

Ранее Радваньска и Свитолина встречались три раза, но пока украинке не удавалось обыграть польку.

Теннис. WTА. Premier Mandatory. China Open. Пекин (Китай). Хард.  Призовой фонд $5,424,394. 60 участниц
Агнешка Радваньска (Польша, 3) — Ярослава Шведова (Казахстан) – 6:1, 6:2