Токио. Монфис и Кирьос сыграют в полуфинале

В Токио (Япония) на турнире категории ATP500 - Rakuten Japan Open Tennis Championships в одиночном завершились четвертьфинальные матчи.

Гаэль Монфис (Франция)

Восьмая ракетка мира, 30-летний француз Гаэль Монфис (2) на двух тай-брейках переиграл 37-летнего хорвата Иво Карловича (7) со счетом 7:6(6), 7:6(6).
Поединок продолжался 1 час 31 минуту. Соперники взяли по одной подаче друг друга, выполнили по десять эйсов, при этом Монфис один раз ошибся на подаче, а Карлович – четыре. Теперь француз лидирует в противостоянии с хорватом со счетом 4:2.

Ник Кирьос (Австралия)

За выход в финал турнира Монфис сыграет против 15-й ракетки мира, 21-летнейго австралийца Ника Кирьоса (6), который за 1 час 10 минут обыграл 33-летнего Жиля Мюллера из Люксембурга, занимающего в рейтинге ATP 36-е место, со счетом 6:4, 6:2.
На счету Кирьоса три брейка, 18 эйсов и две двойных ошибки. Мюллер не смог реализовать ни одного из трех своих брейк-пойнтов, восемь раз подал навылет и совершил девять двойных ошибок. Между собой теннисисты играли впервые.

Ранее Монфис и Кирьос встречались один раз и тогда был сильнее Гаэль.

Теннис. АTP500. Rakuten Japan Open Tennis Championships. Токио (Япония). Хард.  Открытые корты. Призовой фонд $ 1,368,605. 32 участника
Гаэль Монфис (Франция, 2) — Иво Карлович (Хорватия, 7) – 7:6(6), 7:6(6)
Ник Кирьос (Австралия, 6) — Жиль Мюллер (Люксембург) – 6:4, 6:2