Сергей Стаховский вышел в третий круг на Робредо

25 августа в Нью-Хэйвене (США) на турнире АТР Pilot Pen Tennis с призовым фондом $ 663 750 проходят матчи второго и третьего кругов.

24-летний украинец Сергей Стаховский (9), стоящий в рейтинге АТР на 47-й позиции, не без труда вышел в третий круг турнира. В напряженном матче против 30-летнего Петера Лучака из Австралии, занимающего в рейтинге АТР 120-ю позицию, Сергей одержал победу в трех сетах со счетом 2:6, 7:6, 7:6. Этот матч начался еще вчера, но был остановлен из-за дождя. На корте соперники провели 3 часа 8 минут.

За это время украинец выполнил 11 эйсов, сделал один брейк из десяти и трижды упустил свою подачу, при этом допустил 6 двойных ошибок. Всего в активе Сергея 124 выигранных мяча против 118 у его соперника.

За выход в четвертьфинал соревнований Сергей Стаховский поспорит с шестым номером посева испанцем Томми Робредо, обыгравшим американца Тэлора Дента (WC)  со счетом 5:7, 6:4, 6:4.

Теннис. ATP. Pilot Pen Tennis .Нью-Хэйвен  (США).Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 663 750.
Сергей Стаховский (Украина, 9) - Петер Лучак (Австралия) – 2:6, 7:6, 7:6
Маркос Багдатис (Кипр) - Игорь Андреев (Россия) - 6:2  6:4
Томми Робредо (Испания, 6) - Тэйлор Дент (СШАБ WC) - 5:7  6:4  6:4
Виктор Троицки (Сербия, 10) - Яркко Ниеминен (Финляндия) - 7:5  6:3