Пекин. Симона халеп не пробилась в ¼ финала

Пекин. Симона халеп не пробилась в 188; финала

В Пекине (Китай) на турнире WTA категории Premier Mandatory - China Open в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Пятая ракетка мира, 25-летняя румынка Симона Халеп (4) потерпела разгромное поражение от 27-летней китаянки Чжан Шуай, занимающей в мировом рейтинге 36-е место. Поединок длился лишь 58 минут и завершился со счетом 6:0, 6:3 в пользу китаянки.
Халеп взяла одну подачу соперницы и упустила пять своих. Навылет теннисистки не подавали, при этом Шуай допустила одну двойную ошибку, а Симона – шесть. Благодаря победе китаянки вышла вперед в противостоянии с румынкой – 2:1.

В четвертьфинале соперницей Шуай будет британка Йоханна Конта (11), которая выбила из борьбы чешку Каролину Плишкову (5) - 6:1, 3:6, 7:6(2).

На данный момент Конта лидирует в противоборстве с Чжан Шуай – 3:1.

Теннис. WTА. Premier Mandatory. China Open. Пекин (Китай). Хард.  Призовой фонд $5,424,394. 60 участниц
Чжан Шуай (Китай) — Симона Халеп (Румыния, 4) – 6:0, 6:3
Йоханна Конта (Великобритания, 11) — Каролина Плишкова (Чехия, 5) – 6:1, 3:6, 7:6(2)