Катерина Бондаренко уступила Дементьевой во втором круге в Нью-Хэйвене

25 августа в Нью-Хэйвене (США) на турнире WTA  Pilot Pen Tennis с призовым фондом $ 600 000 проходят матчи второго круга.

24-летняя украинка Катерина Бондаренко, занимающая на этой неделе в мировом рейтинге 62-ю позицию, не смогла пробиться в четвертьфинал соревнований.
В напряженном поединке против  13-й ракетки мира 28-летней россиянки Елены Дементьевой , посеянной здесь под четвертым номером, она уступила со счетом 6:7, 7:6, 4:6. Соперницы сражались 3 часа 2 минуты.

За это время украинка сделала 6 брейк-поинтов из 9, россиянка 7 из 13, при этом Катерина допустила 3 двойные ошибки, а россиянка – 12.  На счету победительницы 129 выигранных мячей, у ее соперницы на 8 меньше - 121.

Бондаренко покидает турнир, заработав 60 рейтинговых очков и $ 8 000 призовых.

Следующей соперницей россиянки Елены Дементьевой будет 15-я ракетка мира француженка Марион Бартоли (6), легко обыгравшая Анастасию Родионову из Австралии (Q) со счетом 6:3, 6:1.

Теннис. WTA. Pilot Pen Tennis .Нью-Хэйвен  (США).Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 600 000.
Елена Дементьева (Россия, 4) - Катерина Бондаренко (Украина) - 7:6 (7/4), 6:7 (5/7), 6:4
Саманта Стосур (Австралия, 2) - Сара Эррани (Италия) - 6:1  3:6  7:6
Марион Бартоли (Франция, 6) - Анастасия Родионова (Австралия, Q) - 6:3  6:1