Пекин. Квитова вышла в 1/8 финала на Мугурусу

В Пекине (Китай) на турнире WTA категории Premier Mandatory - China Open в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Одиннадцатая ракетка мира, 26-летняя чешка Петра Квитова (14) одержала победу над 143-м номером рейтинга WTA, 22-летней китаянкой Ван Яфань (Q) со счетом 6:4, 6:1.
Поединок продолжался 1 час 9 минут. Квитова выиграла пять геймов на приеме и проиграла два на своей подаче. На счету Петры три эйса и столько же двойных ошибок, а Яфань один раз подала навылет и один раз ошиблась на подаче. Ранее теннисистки не встречались.

За выход в четвертьфинал турнира Квитова сразится с действующей чемпионкой турнира, четвертой ракеткой мира 22-летней испанкой Гарбин Мугурусой (2), которая победила Юлию Путинцеву из Казахстана.

На данный момент в личном противостоянии Квитовой и Мугурусы счет равный – 1:1.

Теннис. WTА. Premier Mandatory. China Open. Пекин (Китай). Хард. Призовой фонд $5,424,394. 60 участниц
Петра Квитова (Чехия, 14) — Ван Яфань (Китай, Q) – 6:4, 6:1