Мугуруса продолжает защиту титула на турнире в Пекине

В Пекине (Китай) на турнире WTA категории Premier Mandatory - China Open в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Действующая чемпионка турнира, четвертая ракетка мира 22-летняя испанка Гарбин Мугуруса (2) вышла в 1/8 финала после победы над 33-м номером мирового рейтинга, 21-летней Юлией Путинцевой из Казахстан со счетом 6:2, 7:6(5).
За 1 час 50 минут, проведенных на корте, Мугуруса выиграла шесть геймов на приеме и проиграла четыре на своей подаче. На ее счету три эйса при четырех двойных ошибках, а Путинцева один раз подала навылет и трижды ошиблась на подаче. Между собой теннисистки встречались впервые.

За выход в четвертьфинал турнира Мугуруса сыграет с победительницей матча Петра Квитова (Чехия, 14) — Ван Яфань (Китай, Q).

Теннис. WTА. Premier Mandatory. China Open. Пекин (Китай). Хард.  Призовой фонд $5,424,394. 60 участниц
Гарбин Мугуруса (Испания, 2) — Юлия Путинцева (Казахстан) – 6:2, 7:6(5)