Пекин. Катерина Бондаренко вышла во второй круг в парном разряде

Пекин. Катерина Бондаренко вышла во второй круг в парном разрядеВ Пекине (Китай) на турнире WTA категории Premier Mandatory - China Open в парном разряде проходят матчи первого круга.

Украинка Катерина Бондаренко (64-я в парном рейтинге) и ее напарница Чиа-Юнь Чжуан (60) из Тайваня стартовали с победы над испанкой Арантой Парра-Сантойа (33) и австралийкой Анастасией Севастовой (37) со счетом 6:3, 6:1.
За 56 минут игрового времени Бондаренко и Чжуан выиграли пять геймов на приеме и один раз не удержали свою подачу. Эйсов в матче не было, при этом Катерина и Чиа-Юнь допустили три двойных ошибки, а их соперницы избежали ошибок на подаче.

За выход в четвертьфинал турнира Бондаренко и Чжуан сыграют с победительницами противостояния между пятой сеяной парой Бетани Маттек-Сэндс (США, 6)/ Люси Шафаржова (Чехия, 16) и Анна-Лена Гренефельд (Германия, 35) / Квета Пешке (Чехия, 57).

Напомним, в одиночном разряде Катерина Бондаренко не смогла пробиться в основную сетку турнира, проиграв в первом раунде квалификации 118-му номеру рейтинга WTA китаянке Хан Синьюнь – 6:2, 6:7(5), 4:6.