Илья Марченко успешно преодолел второй круг турнира в США

24 августа в Нью-Хэйвене (США) на турнире АТР Pilot Pen Tennis на с призовым фондом $ 663 750 проходят матчи второго круга.

22-летний украинец Илья Марченко, стоящий в рейтинге АТР на 79-й позиции, успешно вышел в третий круг соревнований.  За 1 час 21 минуту он одержал победу в двух сетах со счетом 6:3, 6:3 над своим сверстником из Канады Филипом Бестером, занимающим в рейтинге АТР 383-ю позицию и пробившимся в основную сетку через квалификацию.

Теннисисты выполнили по 3 эйса. Илья сделал 3 брейка и упустил одну свою подачу, на приеме он выиграл 35 очков, его соперник – 16. Всего на счету украинца 71 выигранное очко против 52 у Бестера.

За выход в четвертьфинал турнира Марченко поспорит со сверстником из Казахстана Евгением Королевым (73-й номер мирового рейтинга), который обыграл немца Михаэля Беррера (13) со счетом 6:4, 7:5.

30-я ракетка мира 31-летний чех Радек Штепанек, попавший в основную сетку турнира в  качестве лаки-лузера, в матче второго круга уверенно переиграл третьего сеяного чилийца Фернандо Гонсалеса  со счетом 6:2, 6:4. Поединок продолжался 1 час 10 минут. Радек выполнил 4 эйса, сделал 4 брейка и один раз потерял свою подачу.

За выход в четвертьфинал Штепанек сыграет с румыном Виктором Ханеску (16), взявшим верх над немцем Даниэлем Брандсом 6:3, 6:4.

Теннис. ATP. Pilot Pen Tennis .Нью-Хэйвен  (США).Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 663 750.
Илья Марченко (Украина) - Филип Бестер (Канада, Q) - 6:3  6:3
Евгений Королев (Казахстан) - Михаэль Беррер (Германия, 13) - 6:4  7:5
Виктор Ханеску (Румыния, 16) - Даниэль Брандс (Германия) - 6:3  6:4
Андрей Голубев (Казахстан, 5) - Максимо Гонсалес (Аргентина, SR) - 6:3  2:6  6:2
Денис Истомин (Узбекистан, 15) - Бенджамин Беккер (Германия) - 6:3  6:1
Флориан Майер (Германия, 8) - Ян Гайек (Чехия) - 6:3  6:1
Радек Штепанек (Чехия, LL) - Фернандо Гонсалес (Чили, 3) - 6:2  6:4
Теймураз Габашвили (Россия, Q) - Ксавье Малисс (Бельгия, 11) - 4:2  Rt