Катерина Бондаренко вышла во второй круг в Нью-Хэйвене на Дементьеву

23 августа в Нью-Хэйвене (США) стартовал турнира WTA  Pilot Pen Tennis на открытых кортах (хард) с призовым фондом $ 600 000. В соревнованиях принимают участие 30 теннисисток, в том числе две украинки – Алена и Катерина Бондаренко. Первый номер посева присвоен датчанке Каролине Возняцки, второй – австралийке Саманте Стосур. Для них стартовым станет второй круг соревнований.

Победительница турнира получит 470 рейтинговых очков и чек на сумму $ 98 500, соответственно финалистка заработет 320 очков и $ 52 500.

24-летняя украинка Катерина Бондаренко, занимающая на этой неделе в мировом рейтинге 62-ю позицию, успешно преодолела первый круг соревнований. В матче против  20-летней чешской теннисистки Петры Квитовой, которая стоит на 29-м месте в рейтинге WTA, она победила в двух сетах со счетом 7:5, 6:3. Встреча длилась 1 час 18 минут.

Катерина выполнила 2 эйса, реализовала 3 брейк-поинта из 11 и лишь один раз упустила свою подачу, при этом допустила одну двойную ошибку, а ее соперница – 9.

За выход в четвертьфинал турнира в Нью-Хэйвене украинке будет противостоять13-я ракетка мира 28-летняя россиянка Елена Дементьева, посеянная здесь под четвертым номером.

Деметьева в свою очередь разгромила в первом круге 24-й номер рейтинга WTA испанку Марию-Хосе Мартинес-Санчес со счетом 6:1, 6:2.

24-летняя россиянка Динара Сафина (59-й номер мирового рейтинга ), получившая от организаторов турнира wild card, в матче первого круга обыграла седьмую ракетку мира 30-летнюю итальянку Франческу Скьявоне со счетом 1:6, 6:3, 6:1. Матч продолжался 1 час 38 минут.

Сафина реализовала 6 брейк-поинтов из 15 и пять раз упустила свою подачу. Точность первой подачи у россиянки составила 83% против 64% у ее соперницы. Всего в активе Динары 81 выигранное очко против 70 у итальянки.

Следующей соперницей Динары Сафиной  будет 26-й номер мирового рейтинга Даниэла Хантухова из Словакии, обыгравшая эстонку Кайю Канепи – 7:5, 6:3.

Теннис. WTA. Pilot Pen Tennis .Нью-Хэйвен  (США).Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 600 000.
Надежда Петрова (Россия, 8) - Варвара Лепченко (США, Q) - 1:6  7:5  6:1
Елена Дементьева (Россия, 4) - Мария-Хосе Мартинес-Санчес (Испания) - 6:1  6:2
Сара Эррани (Италия) - Чжэн Цзе (Китай) - 6:1  6:2
Доминика Цибулкова (Словакия, LL) - Мелани Удин (США) - 6:2  5:7  6:4
Бетани Маттек-Сандс (США) - Александра Дулгеру (Румыния) - 6:2  6:1
Катерина Бондаренко (Украина) - Петра Квитова (Чехия) - 7:5  6:3
Даниэла Хантухова (Словакия) - Кайя Канепи (Эстония) - 7:5  6:3
Динара Сафина (Россия, WC) - Франческа Скьявоне (Италия, 3) - 1:6  6:3  6:1