WTA опубликовала новый рейтинг лучших теннисисток мира

Женская теннисная ассоциация (WTA) в понедельник , 23 августа, опубликовала новый рейтинг лучших теннисисток мира.
В топ-100 по две украинские теннисистки  - Алена и Катерина Бондаренко Алена потеряв одну позицию разместилась на 31-м месте. Катерина опустилась в рейтинге на 12 позиций с 50-го на 62-е место. Напомним, что на турнире в Монреале и Алена и Катерина не смогли пройти первый круг. Алена проиграла австралийке Ярмиле Грот, занимающей в рейтинге WTA 64-ю строчку, со счетом 6:7, 2:6. Катерину разгромила белоруска Виктория Азаренко со счетом 6:1, 6:1.

За пределами сотни лучших теннисисток мира украинки Мария Корытцева  и Ольга Савчук поднялись каждая  на одну позицию в мировом рейтинге, заняв 130-е  144-е места соответственно. Леся Цуренко сохранила 169-ю позицию.

Согласно новой версии рейтинга WTA в ТОП-10 произошли некоторые изменения. Сербская теннисистка Елена Янкович потеряла две позиции и обосновалась на 5-м месте, пропустив вперед бельгийку Ким Клийстерс и американку Винус Уильямс

Финалистка турнира в Монреале россиянка Вера Звонарева вернулась в десятку лучших и заняла 8-ю позицию, а другая россиянка Елена Дементьева покинула десятку, потеряв пять позиций.

Россиянка Светлана Кузнецова, дошедшая до полуфинала турнира в Монреале, поднялась на 4 позиции и заняла 12-ю строчку. Вторая полуфиналистка Виктория Азаренко из Белоруссии поднялась с 13-го на 11-е место. Мария Шарапова потеряла 4 позиции, переместившись на 16-ю строку. Лидером мирового рейтинга остается американка Серена Уильямс.