Козлова вышла в полуфинал турнира WTA в Ташкенте

Козлова вышла в полуфинал турнира WTA в ТашкентеВ Ташкенте (Узбекистан) на турнире WTA категории International - Tashkent Open в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

22-летняя украинка Катерина Козлова, занимающая в мировом рейтинге 98-е место, победила 103-ю ракетку мира, 26-летнюю швейцарку Стефани Фёгель со счетом 6:3, 6:3.
Поединок длился 1 час 5 минут. Козлова реализовала три брейк-пойнта из пяти и отыграла единственный брейк-пойнт, имевшийся у Фёгель. На счету Катерины два эйса и одна двойная ошибка, а ее соперницы четыре раза подала навылет и дважды ошиблась на подаче. Благодаря победе украинка сравняла счет в личном противостоянии со швейцаркой – 1:1.

Соперница Козловой по полуфиналу определится в матче Кристина Плишкова (Чехия) — Ирина Хромачёва (Россия).

Теннис. WTА. International. Tashkent Open. Ташкент (Узбекистан).  Хард.  Призовой фонд $226 750. 32 участницы
Катерина КОЗЛОВА (Украина) -  Стефани Фёгель (Швейцария) – 6:3, 6:3