Ухань. Радваньска стала четвертьфиналисткой, обыграв Возняцки

В Ухане (Китай) на турнире WTA категории Premier - Dongfeng Motor Wuhan Open в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Четвертая ракетка мира, 27-летняя полька Агнешка Радваньска (3) нанесла поражение 26-летней датчанке Каролин Возняцки, занимающей в мировом рейтинге 22-е место, со счетом 6:4, 6:2.
Теннисистки провели на корте 1 час 29 минут. Радваньска выиграла шесть геймов на приеме и проиграла три на своей подаче. На ее счету один эйс и одна двойная ошибка. Возняцки дважды ошиблась на подаче и ни разу не подала навылет. Несмотря на поражение, датчанка остается лидером в их личном противостоянии – 9:5.

За выход в полуфинал соревнований Радваньска поспорит с россиянкой Светланой Кузнецовой (9), которая выбила из борьбы действующую чемпионку турнира, американку Винус Уильямс (6).

На данный момент в противостоянии Радваньской и Кузнецовой впереди россиянка – 11:4.

Теннис. WTА. Premier. Dongfeng Motor Wuhan Open. Ухань (Китай). Хард.  Призовой фонд $2,288,250. 64 участницы
Агнешка Радваньска (Польша, 3) — Каролин Возняцки (Дания) – 6:4, 6:2