Ухань. Квитова обыграла Кербер и вышла в 1/4 финала

Ухань. Квитова обыграла Кербер и вышла в 188; финала

В Ухане (Китай) на турнире WTA категории Premier - Dongfeng Motor Wuhan Open в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

26-летняя чешка Петра Квитова (14), занимающая в мировом рейтинге 16-е место, в упорной борьбе переиграла в трех сетах первую ракетку мира, 28-летнюю немку Анжелику Кербер (1) со счетом 6:7(10), 7:5, 6:4.
Теннисистки сражались на корте 3 часа 19 минут. За это время Квитова реализовала семь брейк-пойнтов из 17-ти, Кербер – пять из 22-х. Петра выполнила пять эйсов и допустила одиннадцать двойных ошибок, а Анжелика навылет не подала ни разу и совершила восемь двойных. Благодаря победе чешка сравняла счет в личном противостоянии с немкой – 5:5.

В четвертьфинале Квитова сыграет против британки Йоханны Конты (11), которая победила испанку Карлу Суарес-Наварру (7) - 7:5, 7:6(6).
Ранее Квитова и Конта встречались дважды и пока у них ничья 1:1.

Еще одной четвертьфинальной парой стали румынка Симона Халеп (4) и американка Мэдисон Кис (8).
Халеп уверенно обыграла Ярославу Шведову из Казахстана – 6:3, 6:3, а Кис в трех сетах сломила сопротивление россиянки Дарьи Касаткиной (Q) - 6:1, 4:6, 6:4.
В противостоянии Халеп и Кис впереди румынка – 3:1.

Теннис. WTА. Premier. Dongfeng Motor Wuhan Open. ГУхань (Китай). Хард.  Призовой фонд $2,288,250. 64 участницы
Петра Квитова (Чехия, 14) — Анжелика Кербер (Германия, 1) – 6:7(10), 7:5, 6:4
Йоханна Конта (Великобритания, 11) — Карла Суарес-Наварро (Испания, 7) – 7:5, 7:6(6)

Симона Халеп (Румыния, 4) — Ярослава Шведова (Казахстан) – 6:3, 6:3
Мэдисон Кис (США, 8) — Дарья Касаткина (Россия, Q) – 6:1, 4:6, 6:4