Марина Заневская: Для вас я навсегда останусь украинской бельгийкой

Марина Заневская: Для вас я навсегда останусь украинской бельгийкой

Сегодня стало известно, что украинская теннисистка Марина Заневская продолжит свою карьеру под бельгийским флагом.

Марина Заневская: «В моей жизни случилось очень важное событие, как для меня лично, так и для моей семьи. Ни для кого не секрет, что я уже давно живу и тренируюсь в Бельгии и считаю её своим вторым домом, когда прилетаю в Брюссельский аэропорт. И вот, спустя почти девять лет, я получила бельгийское гражданство. Если честно, очень трудно представить, что теперь я буду играть под другим цветом флага, нужно будет к этому еще привыкать, но я и вправду счастлива этому событию и благодарна Бельгии за предоставленный мне такой шанс в жизни.

Конечно, не буду также и скрывать, что мне и грустно, ведь Украина это место где я родилась и для меня эта страна будет всегда занимать важное место в моём сердце, и я всегда буду переживать или радоваться за события которые происходят.

Я бы хотела поблагодарить от всего сердца своих любимых украинских фанатов, которые меня поддерживали и болели в течении всех этих лет. Я надеюсь вы сможете понять мой выбор и порадоваться за меня, и я буду продолжать получать вашу поддержку в любом случае, ведь для меня это очень ценно и важно. Для вас я навсегда останусь украинской бельгийкой!»

В прошлое воскресенье Заневская стала победительницей 50-тысячника во Франции. В активе 23-летней теннисистки два парных титула на «Больших Шлемах» среди юниорок (US Open-2009 и Ролан Гаррос-2011), а также тринадцать побед на турнирах ITF в одиночном разряде и пять в парном.
 
За матеріалами: Большой теннис Украины
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне