Возняци первой вышла в финал турнира в Монреале

В Монреале (Канада)  на турнире  WTA Rogers Cup  с призовым фондом $ 2 000 000 состоялся первый полуфинальный матч.

Вторая ракетка мира 20-летняя датчанка Каролин Возняцки, посеянная здесь под вторым номером, успешно вышла в полуфинал соревнований после победы над  16-м номером мирового рейтинга 25-летней россиянкой Светланой Кузнецовой (11) в двух партиях со счетом 6:2, 6:3.

Матч продолжался 1 час 21 минуту. За это время  Каролина выполнила два эйса, реализовала 3 брейк-поинта из 6. Кузнецова упустила все 6 брейк-поинтов, сделала 15 виннерсов при 29 ошибках.

Счет личных встреч  теннисисток стал 3:2 в пользу датчанки.
В решающем поединке турнира Каролина Возняцки сыграет с сильнейшей в противостоянии белоруски Виктории Азаренко (10) и россиянки Веры Звонаревой (8).

Теннис. WTA. Rogers Cup .Монреаль (Канада).Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $2 000 000.
Каролина Возняцки (Дания, 2) – Светлана Кузнецова (Россия, 11) – 6:2, 6:3