Элина Свитолина вышла во второй круг турнира в Токио

В Токио (Япония) на турнире WTA категории Premier - Toray Pan Pacific Open  с призовым фондом $885,500 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

Двадцатая ракетка мира, 22-летняя украинка Элина Свитолина вышла во второй круг после победы над 24-летней американкой Коко Вандевеге, занимающей в мировом рейтинге 33-е место, со счетом 6:3, 6:4.
Теннисистки играли 1 час 34 минуты. За это время Свитолина выиграла четыре гейма на приеме и проиграла два на своей подаче. Элина четыре раза подала навылет и дважды ошиблась на подаче против шести эйсов и двух двойных у Вандевеге. Это была третья победа украинки в трех встречах с американкой.

За выход в четвертьфинал соревнований Свитолина сыграет с победительницей матча Анастасия Павлюченкова (Россия, 8) - Андреа Петкович (Германия).

Теннис. WTА. Premier - Toray Pan Pacific Open. Токио (Япония). Хард.  Призовой фонд $885.500. 32 участницы
Элина СВИТОЛИНА (Украина) — Коко Вандевеге (США) – 6:3, 6:4